Специалисты в области науки и диетологии рассказали, почему важно добавлять грецкие орехи в свой рацион питания. По словам медиков, в этих орехах содержатся важные кислоты, жиры и вещества, которые помогают предотвратить развитие заболеваний.

Об этом сообщает портал "Lenta.ua"

Медики утверждают, что в состав грецких орехов входит фитохимические вещества и много полиненасыщенных жиров, которые нужны для хорошей работы организма. Также в них есть эллаговая, фолиевая кислоты, а также витамин Е, которые помогают улучшать память человека.

Добавляя грецкие орехи в свой рацион питания, человек может предотвратить шанс развития болезней сосудов и сердца. По результатам исследований ученых, если употреблять более 4-х раз в неделю грецкие орехи, то можно на 37% снизить шанс ишемической болезни сердца.

Грецкие орехи
Грецкие орехи

Также специалисты говорят о том, что даже если в грецких орехах есть много калорий, они не провоцируют появление лишних килограмм. Поэтому ученые говорят, что их можно употреблять вместо продуктов питания, которые приводят в ожирению.

Специалисты провели специальное исследование, участниками которого стали разные животные. В результате опыта им удалось выяснить, что орехи обогащают микробиом кишечника, а также увеличивают количество полезных бактерий в организме человека.

Напомним, что специалисты в сфере медицины рассказали, какие продукты помогут предотвратить развитие рака.

Как раннее сообщал портал "Українці", медики рассказали, какие простые продукты помогут укрепить иммунитет.

Также портал "Українці" писал, что эксперты назвали вид колбас, который может серьезно навредить здоровью человека.