Медики рассказали о том, как можно улучшить свое самочувствие во время колебаний атмосферного давления людям, которые страдают от метеозависимости. По словам врачей, особое внимание нужно обратить на свой рацион питания и отказаться от определенных блюд в этот период.

Об этом сообщает портал "Changeua"

В скором времени появится резкая смена разных фронтов, из-за чего не только будет меняться температура на улице, но и возникнут резкие колебания атмосферного давления. А все эти факты серьезно влияют на состояние людей, которые страдают от метеозависимости.

Доктор медицинских наук Юрий Гурфинкель рассказал о том, как можно улучшить свое самочувствие в этот период. По его словам, нужно акцентировать свое внимание на рацион питания. В этот период нужно отказаться от сильно острых и соленых блюд.

Метеозависимость
Метеозависимость

Врач объясняет это тем, что употребление таких продуктов может спровоцировать колебания артериального давления. По его словам, в такой период стоит есть много овощей, не сильно сладких фруктов, а также уменьшить количество быстрых углеводов с большим количеством сахара.

Кроме того, доктор рекомендует отказаться от добавления в рацион овсяной каши, кукурузной каши, а также других круп. В особенности, это касается тех людей, которые страдают от гипертонии.

Напомним, что специалисты рассказали, какая польза содержится в составе грецких орехов.

Как раннее сообщал портал "Українці", эксперты рассказали, для чего нужно употреблять йогурт.

Также портал "Українці" писал, что медики рассказали, какие продукты питания помогут предотвратить рак.